SOLO EXHIBITIONS

2015
“Construct/Deconstruct”, Galeria e Arteve Tetove, Macedonia

2013
“Bodies”, curated by Prof. Morosi, Museo Civico Enrico Butti, Viggiù (VA)

2011
“Solo show”, Galleria De’ Bonis, Reggio Emilia
“Anime Fragili”, Paolo Cappelletti Gallery, Milan
“Side A/Side B”, curated by Viviana Siviero, Spazio Anna Breda, Padoa

2009
“Magicabula”, curated by E. Canegrati, Galleria Arte in Movimento, Forte dei Marmi (LU)
“Facce Riciclate”, curated by Barbara Meneghel, Galleria GiaMaArt Studio, Vitulano (BN)

2006
“Sò”, curated by Luca Beatrice, Galleria Angel Art Gallery, Milan

2005
“Intimità”, curated by Roberto Borghi, ex palazzo della Filanda, Cornaredo, Angel Art Gallery, Milan

1999
“Argomenti”, Palazzo Comunale, San Vincenzo, (LI)

 

GROUP EXHIBITIONS

2016
“In arte Belzebù”, curated by Gall’Art, Complesso Monumentale dei Dioscuri al Quirinale, Roma
“Salone Milano”, Bastex, Rho – Fiera Milano
“Arte Genova”, Gall’Art Roma [Contemporary Art Agency]

2015
“AAF – Affordable Art Fair Hamburg”, Galeria Gaudì [Madrid]
“Group exhibition”, Galeria Gaudì, Madrid

2014
“Global Art Contest Kosova Art”, Gallery of the Faculty of Art , Pristina, Kosovo [Special Prize: Ministry of Culture of Kosovo]
Istanbul International Art Fair , UKKSA, Datça, Türkiye
“I 5 Sensi”, curated by Miriam De Nicolò e Sivia Ceffa, Spazio Tadini, Milan
“Look At”, Spazio Anna Breda e Design Diffusion Studio, Palazzo Cavalli, Padoa
“Aliens – le forme alienanti del contemporaneo”, Casa di Ludovico Ariosto, Ferrara

2013
“Iside contemporanea”, curated by Ferdinando Creta, Museo ARCOS, Benevento
“Art beyond boundaries”, Kulturfyren Skeppsholmen, Stockholm [Sweden]
“Seven/Lussuria”, curated by Roberto Ronca – Spaziotempo, ex convento dei Francescani Neri, Lecce
“Versi Apocrifi”, Spazio Naselli, Comiso (RG)

2012
“AAF – Affordable Art Fair Roma”, Spazio Anna Breda – Padoa
“Ekspozita Kolektive”, Galeria e Arteve Pamore-Tetove, (Skopje)
“People Have the Power”, curated by Ersilia Sarrecchia e Francesca Piovan, Laranarossa Gallery, Latina (RM)
“AAM Arte Accessibile, Spazio Ventiquattro” – Gruppo Il Sole 24 Ore, Galleria GiaMaArt Studio, Milan
“Esperimenta, Spazio di Confine”, curated by Romina Guidelli, Sabaudia
“Seven – Avarizia “, curated by Roberto Ronca, Museo ARCOS, Benevento
“Spazio Quinta Officina – Ecosostenibilità e Recupero”, curated by Viola Cateni, Milan

2011
“Arte a Sud”, curated by Settimio Ferrari e Francesca Londino, Isca sullo Ionio, (CZ)
“Discorsi visivi”, curated by Augusto Ozzella, Rocca dei Rettori, Benevento
“Seven – Superbia“, curated by Roberto Ronca, Museo ARCOS, Benevento
“Il Bosco d’Amore”, omaggio a Renato Guttuso, Palazzo Valle – Fondazione Puglisi Cosentino, CT
“artBrescia Biennale internazionale dell’arte contemporanea”, Musei Mazzucchelli, BS
“stARTup – Coltiviamo Creatività“, curated by Roberto Ronca, Castello di Acaya, Vernole (LE)
“Seven – Accidia “, curated by Roberto Ronca, Villa Vannucchi, San Giorgio a Cremano (NA)
“Seven – Invidia“, curated by Roberto Ronca, Villa Vannucchi, San Giorgio a Cremano (NA)

2010
“Seven – Gola“, curated by Roberto Ronca, Villa Vannucchi, San Giorgio a Cremano (NA)
“Una donna senza tempo”, Galleria Mondadori ,Venice
“13”, curated by Barbara Tamburro, 6° senso Art gallery, Roma
“Tratti Tangenti”, curated by Anna Lisa ghirardi, Galleria GiaMaArt Studio, Vitulano (BN)
“Eva e il Pennello Proibito – l’Arte di Essere Donna”, curated by Filippo Lotti, Castello dei Vicari, Lari (PI)
“Arte Laguna”, le tese dell’Arsenale , Venice
“S.O.S.“ Save Ours Skiers”, Galleria de Faveri , Feltre (BL)

2009
“Arte & Design”, Galleria Anna Breda Arte Contemporanea , Padova
“Art Spotting”, curated by Alessandro Romanini, Gallerianumero38 , Lucca
“Nichilismo Metropolitano”, curated by Alessandra Redaelli, Galleria Previtali, Milan
“Fabbrica della Cultura “, Galleria Arte in Movimento, Forte dei Marmi (LU)

2008
“Ipotesi di Senso”, curated by Simona Barucco, galleria GiaMaArt , Vitulano (BN)
“Sorsi di Pace”, curated by Chiara Canali, Gemme (NO)
“L’acqua la natura e le donne”, Fortezza Firmafede , Sarzana (SP)

2007
“Nuovi Realismi”, curated by Maurizio Sciaccaluga, Palazzo San Domenico,Museo Michetti , Francavilla al Mare
“Nuovi Pittori della Realtà”, curated by Maurizio Sciaccaluga, PAC – Pavilion Art Contemporary , Milan
“La nuova figurazione italiana. To be continued…”, curated by Chiara Canali, Fabbrica Borroni, Milan

2006
“Catania Arte Fiera”, Galleria Angel Art Gallery, Milan
“Human@rt”, curated by Lucio Barbera , Le Ciminiere , Catania
“Pagine Bianche d’Autore”, Regione Toscana
“Movimento nelle segrete di Bocca”, Libreria Bocca, Milan
“Dipingere Jazz”, Associazione Areaprotetta, Clusone, Bergamo
“Nuova Pittura Italiana”, Centro Arti Visive e Figurative Telemaco Signorini, Portoferraio (LI)
“Aletti Prize”, Art Verona, Galleria Angel Art Gallery

2005
“Art Verona”, Galleria L’Immagine, Milan/Bari
“La Fenice et Des Artistes”, Venice
“Vineart Bolzano, Angel Art Gallery, Milan
“Vicenza Arte”, Galleria Andrea Arte Contemporanea, Vicenza

2004
“Arte Mondadori” Prize
“Celeste Prize”, Galleria l’Albero Celeste, San Gimignano (SI)

2003
“Portraits”, Galleria Magenta 52, Milan
“Art in Progress”, Galleria Palazzo Patrizi, Siena
“Giovane Pittura a Gualdo”, Rifugio Gualdo, Sesto Fiorentino – Florence

1998
“Biennale di Incisione”, Villa Renatico Martini, Monsummano Terme (PT)